"Манчестер Сити" во второй раз за неделю разгромил "Арсенал"

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В матче 28-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" 3:0. Напомним, 25 февраля в финале Кубка Лиги "горожане" победили "канониров" с таким же счетом.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Колашинац, Мхитарян, Рэмси, Джака, Езил, Уэлбек, Обамеянг

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Зинченко, 72), Компани, Отаменди, Данилу, Де Брейне, Гюндоган, Сильва (Габриэл Жезус, 87), Бернарду Силва, Агуэро (Туре, 82), Сане

Гости обеспечили комфортное преимущество уже на 33-й минуте. А когда Обамеянг не сумел реализовать пенальти, все было кончено. Практически 40 минут команды просто доигрывали.

На 15-й минуте Сане сместился с фланга в центр, попутно обыграв двоих, и сделал передачу. Бернарду Силва нанес великолепный удар в дальний угол 0:1. На 28-й минуте несколько защитников бросились на Лероя Сане. Тот сумел направить мяч на линию штрафной. Агуэро сбросил мяч под удар Давиду Сильве. Испанец пробил под перекладину 0:2.

На 33-й минуте гости провели красивую многоходовку. Уокер прострелил. Сане ушел от опекуна и отправил мяч мимо Чеха 0:3.

На 53-й минуте "канониры" не реализовали пенальти. Обамеянг пробил хорошо - "на технику", в нижний угол. Но Эдерсон мяч отразил.