Иранец забил. "Зенит" победил в Екатеринбурге

Epsilon, GettyImages

В матче 18-го тура питерский "Зенит" в Екатеринбурге обыграл "Урал" 1:0. Отрыв питерцев от "Краснодара" составляет 4 очка.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Брызгалов, Страндберг, Меркулов, Димитров, Бумаль, Бавин (Егорычев, 73), Бикфалви, Эль-Кабир, Погребняк

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Мак (Эрнани, 84), Оздоев, Барриос, Дриусси (Шатов, 88), Азмун, Дзюба (Заболотный, 73)

В целом, гости владели довольно значительным преимуществом. Однако судья на 26-й минуте мог назначить пенальти в ворота "Зенита". Мяч попал в руку Ракицкому.

На 42-й минуте Оздоев отобрал мяч и навесил. Азмун головой отправил мяч в угол ворот.

Во втором тайме гости упустили несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество.