Лига чемпионов: "Милан" разгромил "Манчестер Юнайтед" и вышел в финал

Reuters

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов итальянский "Милан" разгромил на своем поле "Манчестер Юнайтед" 3:0. В первой встрече англичане победили 3:2.

В финале "Милану" предстоит встретиться с "Ливерпулем".

Подопечные сэра Алекса Фергюсона не были похожи на себя. У них практически ничего не получалось в атаке, а игра в обороне просто не выдерживает никакой критики.

Уже на первой минуте Кака с фланга ворвался в штрафную, его прострел не сумел замкнуть Индзаги. На 3-й минуте Ван дер Сар с большим трудом перевел мяч на угловой после удара Зеедорфа.

На 7-й минуте Оддо набросил мяч в центр штрафной. Кака бил слету – Ван дер Сар мяч поймал.

На 11-й минуте Зеедорф головой сбросил мяч чуть назад, Кака нанес удар с линии штрафной точно в угол 1:0.

После пропущенного гола гостям удалось выровнять игру. На 20-й минуте Гиггз хлестко бьет метров с 20 – Дида мяч поймал.

На 30-й минуте ошибка защитников "красных дьяволов" привела ко второму голу. Защитник головой вынес мяч неудачно. Зеедорф обыграл опекуна и метров с 15 пробил сильно и точно 2:0.

На 41-й минуте Кака не попал в ворота из выгодной позиции.

Во втором тайме преимуществом владели гости, но опасные моменты создавали "красно-черные" за счет скоростных контратак.

На 53-й минуте Кака ворвался в штрафную, на замахе убрал Видича и на нес удар метров с 10 – голкипер гостей мяч парировал.

На 78-й минуте Джилардино вышел один на один и забил третий мяч 3:0.