"Апоэль" (Тель-Авив) сыграл вничью с бухарестским "Рапидом"

Туама выдал точный пас и Огабуна головой вколотил мяч в сетку 1:0
Ynet

"Апоэль" (Тель-Авив) добыл первое очко в групповом турнире Кубка УЕФА, сыграв дома вничью с румынским "Рапидом" (Бухарест) 2:2.

На поле встретились бывшие игроки иерусалимского "Бейтара" – Йоси Абуксис и защитник "Рапида" Дануц Пержа.

На 10-й минуте Малдарасану бьет низом метров с 12 – Элимелех мяч парировал. В ответной атаке израильтяне забили. Туама выдал точный пас и Огабуна головой вколотил мяч в сетку 1:0.

Через 4 минуты ошибся Валид Бадир, и Виорел Молдован отправил мяч в пустые ворота 1:1. После этого румыны полностью завладели инициативой. Гости доминируют на поле, "Апоэль" отбивается.

Первая осмысленная атака израильтян привела к голу. После углового Бадир головой отправил мяч в сетку 2:1. На 37-й минуте де Бруно отдает длинный пас, Барда подхватил мяч и пробил низом – мяч прошел рядом со штангой.

На 45-й минуте Виорел Молдован ворвался в штрафную, но удар у него не получился.

На 48-й минуте Огабуна красиво бьет в падении головой – вратарь мяч парировал. Через 4 минуты нигериец мощно пробил с линии штрафной – Коман в эффектном броске перевел мяч на угловой.

На 53-й минуте румыны счет сравняли. Молдован отдал идеальный пас, Буга вышел один на один и пробил низом 2:2.

В последние 20 минут "Апоэль" пошел вперед, но Барде не удалось использовать 2 момента.

На 79-й минуте арбитр обязан был назначить пенальти в ворота гостей. Защитник румынской команды рукой выбил мяч в своей штрафной. Судья на это нарушение не обратил никакого внимания.

После двух встреч "Апоэль" набрал только 1 очко.