Лига чемпионов: ЦСКА (Москва) лидирует в своей группе

Reuters

Сыграв в Лондоне вничью 0:0 с "Арсеналом", московский ЦСКА продолжает возглавлять свою группу в Лиге чемпионов.

"Арсенал" играл значительно лучше и упустил великое множество голевых моментов. Нельзя сказать, что ЦСКА не атаковал. Просто на фоне множества и разнообразия моментов, упущенных англичанами, 2-3 момента, упущенных москвичами, теряются.

С самых первых минут "канониры" пошли вперед. Цена матча очень велика – если ЦСКА побеждает, то обеспечивает себе место в 1/8 Лиги чемпионов. Уже в первые 5 минут Ван Перси дважды промахивается из выгодных положений.

На 10-й минуте ЦСКА создает первый момент. Карвальо отдает Вагнеру, тот красиво пытается перебросить мяч через Леманна, но перебрасывает и ворота.

На 17-й минуте Анри обязан был забивать, но, пробив слету, не попал в ворота. 22-я минута Ван Перси бьет головой – Акинфеев взял мяч. Игоря стоит упомянуть особо – именно благодаря его уверенной игре армейцам удалось не проиграть. Ну и еще невероятное невезение форвардов хозяев, комментатор английского канала стонал и причитал, сообщая, что в любой другой игре счет мог бы быть просто разгромным.

На 24-й минуте Глеб опасно бьет в ближний угол – Акинфеев на месте. Через 2 минуты ошибаются центральные защитники ЦСКА, Фабрегас выходит один на один с вратарем гостей, обводит его и не попадает в пустые ворота.

Защитники ЦСКА вновь ошиблись на 34-й минуте, создавая искусственный офсайд. Ван Перси выходит один на один с Акинфеевым и тоже не попадает в ворота. На 44-й минуте Тьерри Анри выходит один на один и уже по традиции промахивается.

А на последней минуте первого тайма Росицки создал футбольное чудо. Анри прорвался по флангу и прострелил в центр вратарской. Акинфеев и оба защитника опекают ближнюю стойку ворот. Чех стоит перед пустыми воротами один, но вместо того, чтобы легонько толкнуть мяч в рамку, он бьет прямо в руки Акинфеева, который даже растерялся от такого подарка. Удивленное лицо Росицки стоило видеть.

На 58-й минуте Вагнер обыграл защитника, ворвался в штрафную и пробил, Леманн мяч парировал, бразилец лишь немного не успел на добивание.

На 65-й минуте Анри прострелил мяч вдоль линии ворот, Ван Перси шел на мяч, но влетел в ворота сам, а мяч покатился за линию ворот.

На 74-й минуте Ван Перси бьет головой из выгоднейшей позиции – мяч проходит в сантиметрах от штанги. На 86-й минуте после подачи углового Анри чуть не срезает мяч в свои ворота.

ЦСКА удалось отстоять свои ворота и добиться ничьей.

У москвичей 8 очков, у "Арсенала" и "Порту" – 7. "Гамбург" все четыре матча проиграл.