"Динамо" (Киев) проиграл в гостях французскому "Лиону" 0:1
Reuters
Артем Милевский – лучший игрок в составе киевлян
Reuters

"Динамо" (Киев) проиграл в гостях французскому "Лиону" 0:1. Киевляне по-прежнему не набрали в Лиге чемпионов ни одного очка. Но, благодаря глупейшему автоголу "Стяуа", сохраняют шансы на участие в Кубке УЕФА.

Можно, конечно, сказать, что целый ряд ведущих игроков травмирован. На игру не вышли Диого Ринкон. Карлос Корреа, Владислав Ващук, Горан Саблич, Руслан Ротань и Сергей Федоров. Однако напомним, что с этими игроками успехи киевлян были еще более сомнительными.

Лионцы не особенно старались, но и этого вполне хватило для победы.

На 14-й минуте Карим Бензема вышел один на один и вколотил мяч в ближний угол 1:0. Киевляне очень старались. Но даже не особенно напрягающийся "Лион" на голову выше приложившего все усилия для победы лидера чемпионата Украины.

Французы играли красиво и размашисто, на их комбинации было приятно смотреть. Это притом, что у французов на поле также был полуэкспериментальный состав – "Лион" уже обеспечил себе место в следующем этапе Лиги чемпионов.

У киевлян выделялись Тарас Михалик и Артем Милевский, но в первом тайме ничего выдающегося им создать не удалось.

В начале второго тайма Бензема вышел один на один с Шовковским, но пробил выше ворот. Во втором тайме Милевский не сумел переправить мяч в пустые ворота. Затем Клебер послал мяч прямо во вратаря.

Четвертое поражение подряд. Что ж, стабильность – показатель класса.