Денисов вышел на замену. "Зенит" победил "Ростов"

Getty Images, Epsilon

В стартовом матче 14-го тура чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге "Зенит" обыграл "Ростов" 2:1. Полузащитник Игорь Денисов, признавший накануне свои ошибки и вернувшийся в основную команду, вышел на замену на 59-й минуте.

"Зенит": Малафеев, Янбаев, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Широков, Зырянов, Витсель, Файзулин (Денисов, 59), Халк (Быстров, 41), Кержаков

"Ростов": Плетикоса, Ангбва, Салата, Дьяков, Гетигежев, Бентли (Калачёв, 62), Шешуков, Гацкан, Чеснаускис, Синама-Понголь (Кириченко, 77), Голенда

Южане были близки к тому, чтобы отобрать очки у чемпиона. Но, вместо того, чтобы сосредоточиться на обороне, пошли в атаку, и пропустили на 4-й минуте компенсированного времени.

На 51-й минуте Витсель перехватил мяч в центре поля. Передача на Быстрова. Владимир обменялся пасами с Кержаковым, ворвался в штрафную и открыл счет 1:0. На 79й минуте Чеснаускис навесил. Голенда опередил Ломбертса и пробил головой 1:1.

В компенсированное время Данни делает пас Кришито. Навес. Салата до мяча не дотянулся. Широков в высоком прыжке забил победный гол 2:1.