Агуэро установил рекорд. "Шахтер" победил голландцев

GettyImages, Фото Шон Боттерилл

"Манчестер Сити" вышел в плэй-офф, победив в гостях "Наполи" 4:2. Донецкий "Шахтер" близок к выходу в плэй-офф. "Горняки" в Харькове победили "Фейенорд" 3:1.

Положение команд. "Манчестер Сити" 12 очков, "Шахтер" 9, "Наполи" 3, "Фейенорд" 0.

Группа F

Наполи (Италия) - Манчестер Сити (Англия) 2:4

Неаполитанцы начали матч мощными атаками. На 21-й минуте Инсинье обменялся передачами с Мертенсом и с линии вратарской отправил мяч в дальний угол 1:0.

После этого гости активизировались и сравняли счет на 34-й минуте. После подачи углового отличился Отаменди 1:1. На 39-й минуте Стоунз перебросил мяч через вратаря хозяев, но попал в перекладину. На 48-й минуте "горожане" подали угловой. Стоунз пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:2.

На 56-й минуте неаполитанцы могли отыграться, но после удара Инсинье метров с 23 мяч попал в перекладину. На 62- минуте Жоржиньо реализовал пенальти 2:2.

На 68-й минуте хозяева могли выйти вперед. Кальехон оказался перед воротами, но Эдерсон сумел парировать мяч после его удара.

На 69-й минуте Серхио Агуэро вывел гостей вперед. Аргентинец стал лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Сити". В 264 матчах он забил 178 мячей. Агуэро обошел Эрика Брука, игравшего в клубе с 1928 по 1939 годы.

На второй минуте компенсированного времени гости провели быструю контратаку. Стерлинг переиграл Рейну 2:4.

Шахтер (Донецк, Украина) - Фейенорд (Роттердам, Голландия) 3:1

На 12-й минуте Бергейс промчался по флангу и навесил. Николай Йоргенссен открыл счет 0:1.

"Горняки" отыгрались через 2 минуты. Тайсон вышел один на один. Бывший голкипер "Ливерпуля" Бред Джонс мяч парировал. Тайсон сделал передачу Бернарду, бразилец - Феррейре. Аргентинец пробил - мяч попал в защитника. Феррейра нанес еще один удар 1:1.

Через три минуты хозяева вышли вперед. Марлос отобрал мяч у Амбарата и пробил в дальнюю "девятку" 2:1. На 36-й минуте хозяева подали угловой. Мяч после удара Феррейры попал в перекладину. На 68-й минуте Марлос обыграл защитника и перебросил мяч через вратаря 3:1.