День сенсаций: "Тоттенхэм" победил "Реал", АПОЭЛ не проиграл в Дортмунде

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

"Тоттенхэм" преподнес сюрприз, победив мадридский "Реал" 3:1. Победа вывела лондонский клуб в плэй-офф Лиги чемпионов. "Боруссия" неожиданно не смогла обыграть АПОЭЛ 1:1.

Положение команд. "Бешикташ" 10 очков, "Порту" 6, "Лейпциг" 4, "Монако" 2.

Группа G

Бешикташ (Стамбул, Турция) - Монако (Франция) 1:1

Порту (Португалия) - Лейпциг (Германия) 3:1

Положение команд. "Тоттенхэм" 10 очков, "Реал" 7, "Боруссия", АПОЭЛ по 2.

Группа Н

Боруссия (Дортмунд, Германия) - АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 1:1

Украинский форвард Андрей Ярмоленко вышел на замену на 65-й минуте.

""Боруссия" должна уверенно брать 6 очков в матчах с киприотами", - это сказал бы любой болельщик и даже эксперт еще две недели назад. Но вместо шести очков две ничьи и очень туманные перспективы в Лиге чемпионов.

Подавляющее (можно сказать, невероятное) преимущество "шмелей" так и не воплотилось в победу (владение мячом у "Боруссии" 73%, по ударам 30:4, по ударам в створ ворот 9:1).

На 29-й минуте Кагава направил мяч в штрафную. Геррейру пробил в "девятку" 1:0.

На 51-й минуте Карлао прошел по левому флангу и прострелил. Микаэль Поте принял мяч, развернулся и, несмотря на противодействие четырех защитников, пробил точно в угол 1:1.

Тоттенхэм (Лондон, Англия) - Реал (Мадрид, Испания) 3:1

На 27-й минуте Триппьер прострелил во вратарскую. Деле Алли внес мяч в ворота 1:0. На 41-й минуте Кейн вышел один на один. Касилья сумел мяч отразить. На 56-й минуте Алли дважды обыграл Каземиру, вошел в штрафную и пробил. Мяч задел Рамоса и влетел в угол ворот 2:0.

На 65-й минуте Кейн вывел один на один Эриксена 3:0.

На 80-й минуте Марселу прострелил. Криштиану Роналду пробил с линии вратарской 3:1.