Исторический матч. Первое применение ВАР. Два удаления. "Урал" победил "Арсенал"

GettyImages, фото Стэнли Чоу

В первом полуфинальном матче Кубка России по футболу "Урал" победил тульский "Арсенал" 1:0. Ответная игра пройдет в Туле 15 мая.

В этом матче впервые в истории российских турниров была применена система видеопомощи судьям (ВАР).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Поляков, Страндберг, Меркулов, Димитров (Араторе, 76), Бумаль, Бикфалви, Егорычев, Эль-Кабир, Панюков (Ароян, 67)

"Арсенал": Нигматуллин, Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес, Горбатенко (Лесовой, 80), Ткачев (Берхамов, 59), Мирзов, Бакаев (Кангва, 73), Кадири, Джорджевич

Матч получился настоящим кубковым зрелищем. Соперники сражались без жалости. Результатом стали два удаления.

Победный гол был забит на 17-й минуте. Хозяева провели скоростную контратаку. Нигматуллин парировал мяч после удара Бикфалви. Арендованный у "Зенита" Андрей Панюков добил мяч в сетку. Вратарь мяч отразил, но уже после того, как тот пересек линию ворот 1:0.

На 61-й минуте впервые в истории российских турниров была применена система ВАР. Арбитр после просмотра видеоповтора удалил Петрюса Бумаля, ударившего локтем соперника.

На 85-й минуте составы команд стали равными. Гия Григалава прямой ногой врезался в соперника и был удален.