Синхронное плавание. Россияне завоевали два золота чемпионата Европы, сборная Израиля вышла в финал

GettyImages, фото Джек Томас

В Глазго проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Российские дуэты (синхронное плавание) завоевали две золотые медали.

Российский дуэт в технической программе набрал 95.1035 балла. Серебро у украинок (92. 6188), бронза у итальянок (89.7519).

Израильтянки Эден Блехер и Яэль Полька заняли 13-е место (75.9580).

В соревнованиях смешанных дуэтов чемпионами стали россияне. На втором месте итальянцы, на третьем - испанцы.

В вольной командной программе на предварительном этапе лучшими были россиянки. Сборная Израиля заняла восьмое место и вышла в финал, который состоится завтра, 4 августа.