"Маккаби" (Петах-Тиква) оправился от "русского" разгрома

walla.co.il

На этот момент состоялись еще два матча 12-го тура чемпионата Израиля по футболу.

"Маккаби" (Нетания) – "Маккаби" (Петах-Тиква) – 0:1.

В первом матче "Маккаби" (Нетания) принимала на своем поле одноклубников из Петах-Тиквы. Стоит отметить, что петах-тиквенский "Маккаби" прибыл на игру в Нетанию после разгромного поражения в Рамат-Гане от московского "Локомотива" в рамках Кубка УЕФА со счетом 0:4.

Тем не менее, гости не собирались отсиживаться в обороне, и с первых минут встречи обе команды начали играть в атакующий футбол. Но на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

На 60-й минуте был забит единственный гол в этой встрече – Салим Туама после отличной передачи Адри вывел гостей вперед.

После пропущенного мяча хозяева выглядели растерянными, и сравнять счет им так и не удалось.

"Хапоэль" (Петах-Тиква) – "Хапоэль" (Кфар-Саба) – 2:1.

Петах-тиквенский "Хапоэль" добыл третью победу в четырех последних матчах. А вот Кфар-Саба, замыкающая турниру таблицу чемпионата страны, уже девять матчей не может победить.

Уже на 8-й минуте Эль-Натан Салями красивым ударом головой перебросил голкипера гостей Ави Ивги – 1:0.

Еще через 7 минут хозяева и их болельщики радовались второму забитому мячу – на этот раз Салями ассистировал Элиаву – 2:0.

Спустя всего две минуты Кнафо сумел сократить разрыв в счете – 2:1. Отметим ошибку вратаря хозяев Рафии Коэна.

Несмотря на столь результативное начало, больше командам забить не удалось.

После сегодняшних матчей петах-тиквенские "Маккаби" и "Хапоэль" набрали по 14 очков и расположились в середине турнирной таблицы. "Маккаби" (Нетания) с 11 очками занимает 10-ю строчку, а "Хапоэль" (Кфар-Саба) занимает последнее место, имея в своем активе всего лишь 6 очков.