Тель-авивский и хайфский "Маккаби" побеждают. Неожиданное поражение "Апоэля"

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" разгромил одноклубников из Нетании 4:0. Тель-авивский "Апоэль" проиграл одноклубникам из Акко 1:3.

Маккаби (Нетания) – Маккаби (Хайфа) 0:4

"Зеленые" впервые в этом сезоне одержали две победы подряд. В первом тайме Амаша трижды поразил ворота хозяев. На 87-й минуте после его передачи отличился Веред 0:4.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Акко) 1:3

На 37-й минуте Загури навесил. Охайон открыл счет 1:0.

Во втором тайме в течение 10 минут три мяча влетели в ворота "красных". С 50-й по 60-ю минуту отличились Абу Нил, Салихи и Йованович.

Бней Сахнин – Маккаби (Тель-Авив) 1:3

На 5-й минуте Игор Иванович протаранил оборону гостей и сделал передачу. Гадир красиво убрал защитника и точным ударом открыл счет 1:0.

На 39-й минуте Заави мощно пробил в ближний угол 1:1. На 51-й минуте Миха бьет метров с 20. Мяч от руки Кандиля попал в перекладину. Бен Басат головой добил мяч в сетку 1:2.

На 84-й минуте хозяева остались в меньшинстве. За удар соперника по ногам сзади был удален Утман.

На 89-й минуте "желтые" провели быструю контратаку. После паса Заави отличился Бадаш 1:3.