Дортмундская "Боруссия" разгромила одноклубников. Чичарито не реализовал пенальти

Дортмундская "Боруссия" разгромила одноклубников
GettyImages, Фото Ларс Барон

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" разгромила одноклубников 4:1. "Герта" одолела "Вольфсбург" 3:2.

Боруссия (Дортмунд) - Боруссия (Менхенгладбах) 4:1

Победа вывела "шмелей" на четвертое место.

Байер (Леверкузен) - Фрайбург 1:1

Янник Хаберер открыл счет на 30-й минуте 0:1.

На 60-й минуте Чахканоглу сравнял счет. "Аптекари" могли выиграть, но на 88-й минуте Эрнандес не реализовал пенальти.

Вольфсбург - Герта (Берлин) 2:3

Победа позволила берлинцам закрепиться на третьем месте.

На 18-й минуте "волки" вели в счете 2:1.На 69-й минуте бывший "волк" Александр Эссвайн сравнял счет 2:2.

На 87-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Пол Сегин (забивший второй гол в ворота "старой дамы") получил вторую желтую карточку.

На первой минуте компенсированного времени Саломон Калу забил победный гол 2:3.

Вернер (Бремен) - Ингольштадт 2:1

Израильский полузащитник Альмог Коэн вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 85-й минуте (при счете 1:2).

Хоффенхайм - Кельн 4:0