Неймар забил два мяча. ПСЖ победил в Манчестере. Дело едва не дошло до драки

AP Photo/Dave Thompson

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов ПСЖ в гостях победил "Манчестер Юнайтед" 3:1. У парижан и "красных дьяволов" по 9 очков.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака (Игало, 90), Линделеф, Магуайр, Алекс Теллес, Рэшфорд (Погба, 74), Мактоминэй, Фред, Бруну Фернандеш, Марсьяль (Гринвуд, 79), Кавани (ван де Бек, 79)

"Пари-Сен Жермен": Навас, Флоренци (Керер, 79), Маркиньюс, Диалло (Гей, 90), Кимпембе, Данилу Перейра, Верратти (Рафинья, 79), Паредес (Эррера, 65), Неймар, Кин (Баккер, 64), Мбаппе

На 6-й минуте Неймар пробил с острого угла 0:1.

В середине первого тайма дело едва не дошло до драки. Паредес принялся выяснять отношения с Фредом. Подтянулись остальные. Массово потолкались. Арбитр страсти успокоил и отправился смотреть повтор. По итогам незапланированной активности Фред получил предупреждение.

На 32-й минуте Рэшфорд пробил метров с 20. Мяч попал в защитника и влетел в угол ворот 1:1.

На 49-й минуте хозяева обязаны были выходить вперед. Но Марсьяль не попал в пустые ворота. На 57-й минуте Кавани вышел один на один и перебросил мяч через Наваса. Мяч попал в перекладину.

На 69-й минуте после подачи углового отличился Маркиньос 1:2.

На 70-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Фред получил вторую желтую карточку.

На 89-й минуте Мбаппе убежал от двух защитников, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол - мяч прошел рядом со штангой. На пятой минуте компенсированного времени Неймар отправил мяч в пустые ворота 1:3.