Нападающий "нефтяников" набрал 8 очков в одном матче: обзор

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Каролина" разгромила "Бостон" 3:0, "Филадельфия" – "Нешвилл" 4:1. "Монреаль" проиграл "Нью-Джерси" 3:5, выигрывая в первом периоде 2:0. "Эдмонтон" победил "Чикаго" 8:4.

Бостон Брюинз – Каролина Хурикейнз 0:3

Героем матча стал Кэм Уорд, отразивший 47 бросков.

НьюДжерси Дэвилз – Монреаль Канадиенз 5:3

На 34-й минуте гости вели в счете 3:1. Затем дважды отличился Дэвид Кларксон, еще по шайбе в ворота Керри Прайса забросили Зак Паризе (на его счету и первая шайба) и Дайниюс Зубрюс.

Илья Ковальчук сделал 3 голевые передачи.

Филадельфия Флайерз – Нешвилл Прэдейторз 4:1

В Филадельфии прервалась 5-матчевая победная серия "хищников". Уэйн Симмондс забил 2 шайбы. Илья Брызгалов совершил 26 сэйвов.

Тампа-Бей Лайтнинг – Виннипег Джетс 1:2 (овертайм)

Кайл Уэллвуд забросил победную шайбу на 64-й минуте.

Колорадо Эвеланш – Миннесота Уайлд 0:1

Никлас Бекстрем (Миннесота) отразил 37 бросков, Жан-Себастьян Гигье – 20.

На 7-й минуте "дикари" выиграли вбрасывание. Грег Зэнон точно бросил издали 0:1.

Эдмонтон Ойлерз – Чикаго Блэк Хоукс 8:4

На 23-й минуте гости вели в счете 2:0, а после двух периодов была ничья 3:3. Но в последней 20-минутке "нефтяники" забросили 5 шайб, а пропустили только одну.

Невероятную результативность продемонстрировал Сэм Гэгнер, набравший 8 (4 + 4) очков. Он стал 11-м игроком лиги, набравшим 8 очков в одном матче. Ранее игроки "нефтяников" добивались такого результата трижды – Уэйн Грецки (дважды) и Пол Коффи.

Сэм Гэгнер стал первым, кому удалось набрать 8 очков в одном матче, за 23 года. Последний раз это сделал Марио Лемье 31 декабря 1988 года.

По 4 (1 + 3) очка набрали Джордан Эберле и Тейлор Холл.

Ванкувер Кэнакс - Детройт Ред Уингз 3:4 (буллиты)

Сан-Хосе Шаркс – Даллас Старз 5:2

Никлас Гроссман отыграл 11 минут (показатель -3). Эрик Нистрем – 17 (2 минуты штрафа, показатель -1).