Дзюдо: Ор Сасон завоевал золото в Тбилиси. Иранец отказался бороться с Асафом Хеном

В Тбилиси проходит открытый чемпионат Европы по дзюдо. Израильтянин Ор Сасон стал победителем в весовой категории до 100 кг. В финальной схватке он одолел грузинского борца Лашу Гурули.

На предыдущих стадиях израильтянин победил Георгия Нозадзе (Грузия), Миклоша Чиркениса (Венгрия) и Давида Лориашвили (Грузия).

Иранец Амр Газеминеджад отказался в решающей схватке утешительного турнира встретится с израильтянином Асафом Хеном (весовая категория до 81 кг).

В полуфинале Асаф Хен проиграл азербайджанцу Туралу Сафгулиеву.