Веселье на "Велодроме": "Марсель" и "Метц" забили 9 мячей

GettyImages, Фото Эшли Федер

Стартовый матч 24-го тура чемпионата Франции получился запоминающимся. "Марсель" разгромил "Метц" 6:3.

Команда Руди Гарсии вышла на второе место, на шесть очков отставая от ПСЖ и на 3 - опережая "Лион".

"Марсель": Манданда, Роланду, Рами, Сакаи, Луиз Густаву, Товен (Лопес, 79), Сансон (Митроглу, 69), Сарр (Бедимо, 61), Замбо, Пайет, Жермен

"Метц": Кавасима, Диань, Палмьери, Ривьере, Ниакате, Коад (Бальиу, 64), Манджек, Миличевич, Молле, Ривьер (Булая, 72), Ру (Ньяне, 82)

Уже на 9-й минуте хозяева поля вели в счете 2:0, на 56-й - 5:0. Три мяча забил Флоран Товен, по одному - Морган Сансон и Валер Жермен, летом перешедший из "Монако".

На 73-й минуте Флоран Молле "размочил" счет 5:1.

Через две минуты отличился Константинос Митроглу, перешедший в последние часы летнего трансферного окна из "Бенфики", 6:1.

В оставшееся время аутсайдер, неожиданно оживший в середине сезона (в последних 7 играх "Метц" одержал 4 победы, хотя по-прежнему занимает последнее место) успел забить два мяча. Молле оформил дубль. Еще один гол забил 18-летний сенегалец Ибрагима Ньян.