ЦСКА победил "Юнион Олимпию": обзор матчей Евролиги УЛЕБ

ЦСКА победил "Юнион Олимпию": обзор матчей евролиги УЛЕБ

Состоялись 4 матча группового турнира Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА разгромил словенский клуб "Юнион Олимпия" 74:57. Греческий "Панатинаикос" с большим трудом одолел белградский "Партизан" 67:66.

Группа А

ЦСКА (Москва, Россия) – Юнион Олимпия (Любляна, Словения) 74:57

В первой четверти шла упорная борьба. Гостям удалось выйти вперед 11:6. После 10 минут ничья 13:13. В начале второго периода словенцы ведут 17:13. Армейцы проводят серию 9:0 и выходят вперед 22:17.

В середине второй четверти "Юнион" вновь впереди 26:25, но это была последняя удача гостей в матче. Первую четверть ЦСКА выиграл 34:28.

Начало третьей четверти было ошеломляющим для гостей 38:28, а затем 45:30. Этот отрезок и определил исход всего поединка. После 30 минут 54:41.

ЦСКА: Дэвид Андерсен (25 + 8 подборов), Траян Лэнгдон (10 + 7 подборов).

"Юнион Олимпия": Морис Бэйли (15 + 5 передач), Марко Милич (12).

Группа В

Уникаха (Малага, Испания) – Армани Джинс (Милан, Италия) 89:70

Группа С

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Партизан (Белград, Сербия) 67:66

Гости в последней четверти едва не огорчили именитого соперника. Лучшим в составе "Пао" был Шарунас Ясикявичюс.

Греки мощно начали матч 10:2, но "Партизан" не стушевался и в конце первой четверти сократил отставание до минимума 13:14. Первый период выиграл "Панатинаикос" 16:15.

Вторая четверть началась натиском хозяев 24:15, но к концу периода сербы вновь сокращают отставание. Первую половину "зеленые" выиграли 33:29.

Третья четверть прошла со значительным преимуществом "Пао". После 30 минут греки впереди 55:43. Но в последнем периоде "партизаны" провели настоящую диверсию, едва не победив в гостях действующего чемпиона Евролиги.

Греки увеличили отрыв 59:45. Сербы сокращают отрыв 59:61. "Пао" удается вновь оторваться 66:61. За 2 секунды до финальной сирены гости могли вырвать победу. Кечман перехватывает мяч, но Пекович не сумел результативно завершить быструю атаку.

"Панатинаикос": Шарунас Ясикявичюс (17).

"Партизан": Душан Кечман (22 + 8 подборов), Никола Пекович (15 + 13 подборов).

Руан (Франция) – Барселона (Испания) 79:89