Чемпионат Англии: "Челси" разгромил "Кристал Пэлас"

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В матче 20-го тура чемпионата Англии "Челси" в лондонском дерби разгромил "Кристал Пэлас" 3:0. Победа позволила "аристократам" подняться на 14-е место.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Уорд, Данн, Дилейни, Суаре, Ли Чхон Ен (Уильямс, 80), Единак (Лэдли, 67), Макартур, Панчеон, Заа, Кэмпбелл (Шамах, 67)

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Зума, Аспиликуэта, Оби Микел, Фабрегас, Азар (Педро, 16), Виллиан, Диегу Коста, Оскар (Матич, 88)

Хозяева неплохо начали матч, который проходил под сильным дождем. Но "аристократы" сумели забить в середине первого тайма. Подопечные Алана Пардью неплохо начали второй тайм, но их хватило ненадолго.

На 16-й минуте Эден Азар был заменен. Он получил травму.

На 26-й минуте хозяева были обязаны открывать счет. Но Кэмпбелл поскользнулся и не смог нормально пробить. Через три минуты "синие" забили. Быстрая контратака. Диегу Коста делает передачу. Оскар отправляет мяч в пустые ворота 0:1.

На 60-й минуте Заа вышел один на один и пробил точно в Куртуа. В ответной атаке "Челси" забил. Виллиан пробил в ближнюю "девятку" 0:2.

Через 6 минут Виллиан пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел защитника и оказался у Диегу Косты. Тот с двух метров не промахнулся 0:3.