Сборная Германии расправилась с аргентинцами. Фоторепортаж

Сборная Германии расправилась с аргентинцами

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, продемонстрировав совершенный футбол. "Немецкая машина" смела с поля аргентинцев 4:0.

Хедира и Боатенг практически полностью выключили из игры Месси. Мирослав Клозе, проводивший 100-й матч в составе сборной, забил 2 мяча. Теперь на его счету 14 мячей в финальной части чемпионатов мира.

На трибунах присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель и знаменитый актер Леонардо ди Каприо.

На 3-й минуте Швайнштайгер выполнил штрафной. Мюллер головой пробил – вратарь с мячом не справился 1:0. На 24-й минуте Подольски сделал идеальный пас. Клозе поторопился и слету пробил выше цели.

На 65-й минуте Игуаин мог забить, но Лам принял мяч на себя – угловой. На 68-й минуте Подольски делает пас вдоль линии вратарской. Клозе перевел мяч в пустые ворота 2:0. На 74-й минуте Швайнштайгер в одиночку протаранил оборону аргентинцев. Пас во вратарскую. Фридрих пробил в угол 3:0.

На 89-й минуте Озил навесил. Клозе пробил слету 4:0.