Бывший нападающий "Бейтара" вывел Уругвай в полуфинал. Фоторепортаж

Бывший нападающий "Бейтара" вывел Уругвай в полуфинал
Сборная Уругвая вышла в полуфинал

Сборная Уругвая вышла в полуфинал, победив в серии послематчевых пенальти команду Ганы 4:2. После 120 минут 1:1. Отметим, что "черные звезды" не реализовали пенальти на 120-й минуте – мяч после удара Гьяна попал в перекладину.

Решающий пенальти реализовал бывший нападающий столичного "Бейтара" Себастьян "Эль Локо" Абреу.

В полуфинале уругвайцы сыграют со сборной Голландии.

На 19-й минуте Форлан навесил со штрафного. Защитник срезал мяч в свои ворота, но Кингсон мяч отбил. На 30-й минуте Боатенг прорвался в штрафную и отдал пас Гьяну. Тот в створ ворот не попал.

На последней минуте первого тайма Боатенг пробил через себя – выше. А на второй добавленной минуте ганцы забили "гол в раздевалку". Мунтари пробил метров с 35 1:0.

На 55-й минуте Форлан со штрафного подрезал мяч в дальний "вратарский" угол. Кингсон начал движение вперед и дотянуться до мяча не смог 1:1. На 66-й минуте Форлан перебросил мяч через вратаря. Суарес не смог попасть в пустой угол ворот.

На 120-й минуте Суарес выручил уругвайцев. Сначала он отбил мяч ногой, после удара Боатенга головой – рукой. Удаление и пенальти. Гьян, реализовавший два пенальти в матчах группового этапа, пробил в перекладину.

В серии послематчевых пенальти Муслера дважды парировал мяч. Уругваец Перейра пробил выше ворот.