Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Шведы победили швейцарцев и вышли в четвертьфинал

Победный гол
GettyImages, фото Алекс Ливси
Швеция - Швейцария 1:0
GettyImages, фото Франсуаз Нейл

Сборная Швеции вышла в четвертьфинал, одолев швейцарцев 1:0. Их соперник определится в матче Колумбия - Англия.

Швеция: Ольсен, Лустиг (82, Крафт), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Свенссон, Экдаль, Классон, Форсберг (82, Ульссон), Берг (90, Телин), Тойвонен

Швейцария: Зоммер, Ланг, Джуру, Аканджи, Родригес, Шачири, Бехрами, Джака, Цубер (73, Эмболо), Джемаили (73, Сеферович), Дрмич

В первые полчаса шведы совершали скоростные контрвыпады. Швейцарцы пытались проводить позиционные атаки. У шведов получалось острее. К 35-й минуте территориальное преимущество у швейцарцев (63%).

У швейцарцев активностью на своем фланге выделялся Родригес.

На 8-й минуте Берг выскочил один на один, но пробил очень неточно. На 9-й минуте Берг пробил - защитник подставил ногу. Экдаль бил метров с 15 - со всей силы и неточно. На 27-й минуте Берг нанес красивый удар слету. Мяч летел в нижний угол. Зоммер в прыжке мяч парировал.

На 38-й минуте Джемайли и Цубер обменялись передачами. Джемайл пробил метров с 15 - выше.

На 41-й минуте следует идеальный навес. Экдаль наносит эффектный, но неточный удар.

По опасным моментам в первом тайме преимущество скандинавов 5:1.

В начале второго тайма швейцарцы подали четыре угловых подряд.

Почему судья на 63-й минуте не дал вторую желтую карточку Бехрами, останется загадкой.

На 66-й минуте Форсберг пробил. Мяч задел ногу Аканджи и влетел в сетку 1:0.

После пропущенного мяча швейцарцы пошли на штурм. На первой минуте компенсированного времени Родригес в очередной раз прорвался по флангу и навесил. Сеферович пробил головой метров с 6. Вратарь взял.

На третьей минуте Ланг сбил Далина, выходившего один на один. Удаление и пенальти. После просмотра видеоповтора Скомина изменил решение - вместо пенальти назначил штрафной. Защитник успел сбить шведа до штрафной площадки. Тойвонен пушечно пробил. Зоммер парировал.