Чемпионат мира. В полуфинале "львицы" уступили американкам. Удаление. Не забитый пенальти

В полуфинале американки одолели англичанок 2:1
GettyImages, фото Майя Хитий

Первым финалистом женского чемпионата мира, который проходит во Франции, стала сборная США. В полуфинале американки одолели англичанок 2:1.

Второй финалист определится в матче Нидерланды - Швеция.

Американки могли открыть счет на 4-й минуте. Роуз Лавель (Вашингтон Спирит) обыграла несколько соперниц и мощно пробила. Карли Телфорд (Челси) парировала мяч. Американки продолжали опасно атаковать и на 10-й минуте открыли счет. О`Хара навесила Кристен Пресс (Юта Ройялс) головой отправила мяч под перекладину 0:1.

Первый опасный момент англичанок стал голевым. На 19-й минуте Мид прострелила. Бывший форвард "Арсенала" Эллен Уайт (Бирмингем) в касание отправила мяч в сетку 1:1.

На 28-й минуте англичанки едва не вышли вперед. Бекки Зауэрбрунн (Юта Ройялс) чуть не срезала мяч в свои ворота.

На 31-й минуте Хоран навесила. Суперзвезда женского футбола Алекс Морган (Орландо Прайд) головой забила победный гол 1:2.

На 49-й минуте после навеса со штрафного англичанки едва не затолкали мяч в сетку. Уайт пробила из пределов вратарской. Голкипер мяч поймала.

На 59-й минуте голкипер англичанок сделал передачу сопернице. Пресс пробила мимо ворот.

На 67-й минуте Уайт вышла один на один и забила гол. После просмотра повтора гол англичанок не был засчитан из-за офсайда.

На 84-й минуте после просмотра видеоповтора в ворота сборной США был назначен пенальти. Алиса Наер (Чикаго Ред Старз) поймала мяч после удара Стефани Хаутон (Манчестер Сити).

На 86-й минуте англичанки остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получила Мили Брайт (Челси).