Травма Оспины. Победный гол экс-спартаковца. "Наполи" проиграл в Бергамо

Аталанта - Наполи 2:0
Getty Images фото Эмилио Андреоли

В матче 29-го тура чемпионата Италии "Аталанта" победила "Наполи" 2:0. Бергамаски закрепились на четвертом месте - отрыв от "Ромы" составляет 12 очков.

"Аталанта": Голлини, Толой (Шутало, 89), Кальдара (Паломино, 72), Джимсити (Хатебур, 81), Гозенс, Кастань, де Рон, Пашалич (Тамез, 89), Фройлер, Гомес (Муриэль, 88), Сапата

"Наполи": Оспина (Мерет, 30), Мариу Руй, Максимович, Кулибали, Ди Лоренцо, Зелиньски, Демме (Лоботка, 73), Руис, Мертенс (Лосано, 57), Инсинье (Милик, 58), Политано (Кальехон, 73)

"Аталанта" выиграла все матчи после"коронавирусного" перерыва. Отставание от "Интера" составляет 4 очка.

На 26-й минуте травму получил Оспина. Отбивая мяч, он врезался лицом в соперника.

Счет был открыт на 47-й минуте. Только комментатор сказал, что мы уже жаждались забитых мячей, как бергамаски удовлетворили его просьбу. Защитники гостей потеряли мяч у своей штрафной. Гомес навесил. Бывший спартаковец Марио Пашалич головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 55-й минуте Рафаэль Госсенс пробил в дальний угол. Защитник пытался вынести мяч, но только подправил в сетку 2:0.