Без Андрея Шевченко сборная Украины победила норвежцев

Под руководством Мирона Маркевича сборная Украины одержала победу в третьем товарищеском матче (из трех). Украинцы победили команду Норвегии 1:0.

Скандинавы владели большим преимуществом и упустили несколько голевых моментов. Украинцы строили игру на контратаках, и сумели воспользоваться грубой ошибкой Кнудсена.

Стоит отметить уверенную игру голкипера грозненского "Терека" Андрея Диканя.

На 14-й минуте вратарь отразил мяч после сильного удара Педерсена. Бьорн-Хельге Риисе (младший брат бывшей звезды "Ливерпуля") попытался отправить мяч в "девятку", но точности не хватило. На 19-й минуте Риисе навесил. Педерсен бьет головой. Дикань сумел перевести мяч на угловой.

На 28-й минуте защитники сборной Украины не уследили за Хусеклеппом, но тот пробил неточно. Через минуту Педерсен бьет с линии штрафной – мяч прошел рядом с дальней "девяткой".

На 36-й минуте сильный удар нанес Ракицкий – Кнудсен выручил. На 40-й минуте Риисе навешивает на дальнюю штангу. Педерсен обязан был забивать, но промахнулся. На 80-й минуте Коноплянка бьет. Кнудсен отбил мяч перед собой. Зозуля пробил по пустым воротам 0:1.

На 83-й минуте Педерсен навесил. Бренн с двух метров не попал в ворота.