В Рио-де-Жанейро бразильцы не сумели переиграть англичан

Getty Image Фото: Скотт Хиви

Несмотря на воинственные предматчевые заявления, сборная Бразилии не сумела обыграть команду Англии. Матч в Рио-де-Жанейро завершился вничью 2:2.

Бразилия: Сезар, Алвес, Фелипе, Силва, Луис, Густаво (Эрнанес, 46), Паулиньо, Оскар (Лукас, 56), Фред (Леандро, 80), Халк (Фернандо, 72), Неймар

Англия: Харт, Джонсон (Окслейд-Чемберлен, 61), Джагелка, Кэхилл, Бэйнс (Коул, 32), Джонс, Кэррик, Лэмпард, Милнер, Уолкотт (Родуэлл, 86), Руни

На 57-й минуте Эрнанес нанес удар издали – перекладина. Фред в падении сумел добить мяч в сетку 1:0. На 68-й минуте Окслейд-Чемберлен с линии штрафной пробил в ближний угол 1:1.

На 81-й минуте Руни совершил сольный проход и нанес обводящий удар в дальний верхний угол 1:2. На 85-й минуте Паулиньо счет сравнял 2:2.