Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат мира: португальцы разгромили Катар, сборная Мексики победила уругвайцев

thinkstockphotos.com

В Новой Зеландии продолжается молодежный (игроки до 20 лет) чемпионат мира по футболу. Португальцы разгромили сборную Катара 4:0. Мексиканцы победили команду Уругвая 2:1.

Катар – Португалия 0:4

У португальцев значительное преимущество по ударам 17:7 (в створ ворот 9:1).

На 33-й минуте Жельсон Мартинш забросил мяч в штрафную. Андре Сильва (Порту) проскочил между защитниками и слету отправил мяч в нижний угол 0:1. На 42-й минуте Иво Родригеш (Порту) нанес удар через себя 0:2.

На 66-й минуте нуну Сантуш навесил. Иво Родригеш пробил головой 0:3. На 74-й минуте Иво Родригеш с фланга ворвался в штрафную и сделал передачу. Жоау Вигариу (Витория, Гимараэнш) пробил под перекладину 0:4.

Мексика – Уругвай 2:1

У мексиканцев было подавляющее территориальное преимущество (65% владения мячом), но в створ ворот соперники пробил по 4 раза.

Мексиканцы могли выйти вперед, но мяч после удара Лозано головой попал в перекладину.

Затем грубо ошибся вратарь мексиканцев Хосе Гонсалес (Даллас), упустивший мяч после паса назад. Форвард уругвайцев не попал в пустые ворота. Через несколько минут Гонсалес выручил партнеров, парировав мяч после опасного удара Акосты.

На 71-й минуте маленький шедевр сотворил Ирвинг Лозано. Полузащитник "Пачуки" перехватил мяч в центре поля, дошел до чужой штрафной и отправил мяч в нижний угол 1:0.

На 83-й минуте уругвайцы подали штрафной. Амарал пробил слету – голкипер мяч парировал. Матиас Суарес (Дефенсор Спортинг) добил мяч в сетку 1:1.

В начале компенсированного времени сборная Уругвая осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку за нарушение правил на линии штрафной получил Эрик Кабако (Рентистас). Со штрафного, назначенного за это нарушение, был забит победный гол. Одноклубник Роналдиньо Кевин Гутьеррес (Керетаро) нанес отличный удар. Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:1.