В Лондоне англичане победили сборную Нигерии

GettyImages, Фото Клайв Роуз

В Лондоне в товарищеском матче сборная Англии победила нигерийцев 2:1. Ворота англичан защищал голкипер "Эвертона" Джордан Пикфорд, по мнению британских СМИ, основной вратарь сборной Англии в матчах чемпионата мира.

Англия: Пикфорд, Кэйхилл, Уокер, Триппьер, Стоунс, Янг (Роуз, 68), Стерлинг (Уэлбек, 73), Лингард (Лофтус-Чик, 67), Дайер, Алли (Делф, 82), Кейн (Рэшфорд, 73)

Нигерия: Узохо, Балогун (Омеруо, 46), Идову, Шеху (Эбуэхи, 46), Трост-Эконг, Оби Микел, Оби (Огу, 46), Онази (Этебо, 46), Игало (Ихеаначо, 77), Мозес (Муса, 63), Ивоби

На 6-й минуте Триппьер опасно исполнил штрафной. 19-летний Фрэнсис Узохо (Депортиво, Ла-Корунья) перевел мяч на угловой. После подачи этого углового Кэйхилл головой отправил мяч под перекладину 1:0.

На 39-й минуте Кейн обменялся передачами со Стерлингом, а затем пробил с линии штрафной в нижний угол 2:0.

На 102-й секунде второго тайма забили нигерийцы. Онази протаранил оборону хозяев. После его удара мяч угодил в штангу. Алекс Ивоби (Арсенал) метров с 15 добил мяч в сетку 2:1.