Чемпионат Израиля. Проигрывая 0:2 на 66-й минуте, "Ашдод" победил

Getty Images фото Марко Роси

В матче чемпионата Израиля "Ашдод" одержал волевую победу 3:2 над "Апоэлем" (Раанана). На 66-й минуте гости вели в счете 2:0.

Матч начался атаками хозяев, создавшими несколько перспективных моментов.

Гости первый момент создали на 35-й минуте. Точнее, им момент подарили. Защитник упал. Шемеш мог выходить один на один, но завозился и момент был упущен.

Только комментатор рассказал, что у Рои Мишпати (вратарь "Ашдода") совсем нет работы и он мерзнет в воротах, как гости забили. Идан Шемеш забил ударом со штрафного 0:1.

Хозяева продолжали атаковать и неточно бить. А гости забили второй гол. На 60-й минуте после подачи углового бывший защитник молодежной команды мадридского "Реала" Давид Матеос нанес удар головой 0:2.

На 66-й минуте Рои Гордана реализовал пенальти 1:2. На 74-й минуте Шломи Азулай сделал проникающий пас в штрафную. Сагив Йехезкель пробил в дальний угол 2:2. Хозяева могли забить на 87-й минуте, но совершили невероятное. Два нападающих оказались перед лежащим вратарем и пробили точно в него.

Победный гол был забит на второй минуте компенсированного времени. Быстрая атака. Дин Давид пробил в дальний нижний угол 3:2.