Хэт-трик Комо, юбилейный гол Гончара, удачный дебют Гребешкова: обзор

"Монреаль" в гостях разгромил "Бостон" 4:1, "Каролина" – "Торонто" 5:1. "Нешвилл" победил "Эдмонтон" 4:3. Илья Ковальчук помог "Дэвилз" обыграть "Сан-Хосе" 4:3, сделав результативную передачу и забив гол.

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 1:4

Глен Метрополит, в 2007-08 годах выступавший за "Бостон", набрал в матче против бывшей команды 2 очка (1 + 1). В пяти матчах против "Брюинз" он забил 4 шайбы.

После 40 минут "Бостон" вел в счете 1:0.

Торонто Мейпл Лифс – Каролина Хурикейнз 1:5

По броскам преимущество у хозяев – 33:30. Но отлично сыграл голкипер "Каролины" Джастин Питерс. Пятую шайбу в ворота "Торонто" забил Сергей Самсонов.

Нью-Йорк Айлендерз – Чикаго Блэк Хоукс 5:3

Дуэйн Ролосон отразил 41 бросок, обеспечив победу "Айлендерз". Три шайбы в ворота гостей забил Блэйк Комо.

После 20 минут в счете вели гости 2:1, но во второй 20-минутке в воротах гостей побывали 4 шайбы, что и решило исход поединка.

Атланта Трэшерз – Флорида Пантерз 4:2

Йохан Хедберг отразил 34 броска.

На 3-й минуте "Атланта" проводит скоростную контратаку. После паса Максима Афиногенова Рик Певерли открыл счет 1:0. Через 69 секунд Колби Армстронг удвоил результат.

Гости отыгрались быстро – уже на 11-й минуте счет стал равным. На 6-й минуте было реализовано численное преимущество. Денис Зейденберг бросил от синей линии. Вратарь отбил. Стивен Вейсс выиграл борьбу на пятачке 2:1. На 11-й минуте Брайан Маккейб прорвался между двумя защитниками, но бросать не стал, а оставил шайбу. Дэвид Бут нанес сильный бросок 2:2.

На 28-й минуте после паса Рика Певерли Тодд Уайт реализовал численное преимущество 3:2. На 35-й минуте Павел Кубина мощно бросил. Шайба ударилась в щиток вратаря и по дуге опустилась в сетку 4:2.

Колумбус Блю Джекетс – Ванкувер Кэнукс 3:4 (овертайм)

На 63-й минуте Райан Кесслер бросил по воротам и промахнулся. Шайбу, которая отскочила от борта, поймал Кристиан Эрхофф и бросил с острого угла 3:4.

Оттава Сенаторз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:4

Две шайбы забил Райан Кэллахан, серебряный призер недавно завершившихся олимпийских игр.

Питтсбург Пингвинз – Баффало Сейбрз 3:2

На 15-й минуте Сергей Гончар реализовал численное преимущество, забив 200-ю шайбу в НХЛовской карьере.

На 24-й минуте Руслан Федотенко и Евгений Малкин ассистировали Паскалю Дюпуа 2:0. На 27-й минуте Тони Лидман сильно бросил издали 2:1. На 52-й минуте Руслан Федотенко забил победную шайбу 3:1. На 55-й минуте Дерек Рой добил шайбу в сетку 3:2.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Филадельфия Флайерз 2:7

После 40 минут – ничья 2:2. В последнем периоде гости уничтожили оборону "Тампы", забив 5 безответных шайб.

Нешвилл Прэдейторз – Эдмонтон Ойлерз 4:3

Денис Гребешков, буквально на днях перебравшийся из "Эдмонтона" и проводивший первый матч в составе "Нешвилла", забил шайбу и сделал передачу в матче против "Ойлерз".

Даллас Старз – Лос-Анджелес Кингз 1:5

По броскам преимущество у хозяев 32:22, по счету победа гостей с крупным счетом. Джонатан Квик совершил 31 сэйв. Александр Фролов забил гол и сделал 2 результативные передачи.

Финикс Койотс – Сент-Луис Блюз 2:5

Илья Брызгалов отразил 17 бросков из 22.

Сан-Хосе Шаркс – Нью-Джери Дэвилз 3:4

На 46-й минуте хозяева вели 4:0, но едва не растеряли преимущество. Илья Ковальчук набрал 2 очка (1+1).