Одесситы начинают с победы, киевское "Динамо" теряет очки: обзор

Getty Images, EuroFootball

"Заря" обыграла "Говерлу" 2:1. "Карпаты" неожиданно обыграли в гостях "Таврию" 2:0. "Черноморец" победил "Ворсклу" 1:0. Киевское "Динамо" не смогло одолеть "Кривбасс" 1:1.

Заря (Луганск) – Говерла (Ужгород) 2:1

"Говерле", отстающей от спасительного 14-го места на 9 очков, победа была просто необходима, но добыть ее подопечные Александра Севидова не сумели.

В первые 20 минут соперники обменялись голами. Затем было 2 удаления. На 45-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник гостей Мирко Райчевич (лет пять назад выступавший в луганском клубе). На 55-й минуте составы команд стали равными – второе предупреждение получил Сергей Ференчак.

На 63-й минуте победный гол забил Виталий Вернидуб.

Таврия (Симферополь) – Карпаты (Львов) 0:2

Мячи в ворота Сергея Погорелого в первом тайме забили Александр Гладкий и Сергей Зенев.

На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Тунисский защитник Анис Буссаиди получил вторую желтую карточку.

Черноморец (Одесса) – Ворскла (Полтава) 1:0

В первом официальном матче нового года одесситы победили благодаря голу Лео Матоса на 34-й минуте.

Динамо (Киев) – Кривбасс (Кривой Рог) 1:1

Только в конце первого тайма хозяева начали действовать активно и создавать опасные моменты. В начале второго тайма киевляне забили гол, вскоре могли забить и второй. Но затем гости перехватили инициативу и сумели спасти игру.

На 47-й минуте Ярмоленко забросил мяч в штрафную. Идейе Браун развернулся и пробил – перекладина. Аруна Лукман открыл счет 1:0. На 72-й минуте Владимир Приемов совершил сольный проход, а затем пробил. Мяч задел Хачериди и оказался в сетке 1:1.