"Атлетико" теряет очки. Торрес потерял сознание. "Севилья" продолжает погоню за "Барселоной" и "Реалом"

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

Состоялись матчи 25-го тура чемпионата Испании. "Атлетико" не смог обыграть "Депортиво" 1:1. "Севилья" одолела "Атлетик" 1:0.

Положение лидеров (у "Реала" одна игра в запасе): "Барселона" 57 очков, "Реал" 56, "Севилья" 55, "Атлетико" 46, "Реал Сосьедад" 45, "Вильярреал" 42.

Депортиво (Ла-Корунья) - Атлетико (Мадрид) 1:1

На 13-й минуте вратарь неудачно ввел мяч в игру. Флорин Андоне вышел один на один и отправил мяч в нижний угол 1:0.

В первом тайме хозяева провели несколько опасных атак, но форвардов "Депортиво" подвела точность. В основном, мяч проходил над перекладиной ворот Облака. На 45-й минуте хозяева подали угловой. Москера нанес мощный удар слету. Вратарь отразил мяч, летевший в "девятку".

На 68-й минуте "индейцы" едва не отыгрались. Филипе Луис пробил метров с 25 - штанга. Гости выиграли подбор за пределами штрафной. Гризманн издали пробил под перекладину 1:1.

На 69-й минуте два нападающих хозяев не сумели затолкать мяч в пустые ворота.

На 80-й минуте Торрес выскочил один на один и мощно пробил. Вратарь мяч отразил.

На 85-й минуте нападающий "Депортиво" толкнул в спину Фернандо Торреса. Тот упал и ударился головой о газон. Торрес потерял сознание и его унесли с поля на носилках.

Севилья - Атлетик (Бильбао) 1:0

На 5-й минуте Йоветич нанес удар головой. Горзка Ираисос отразил мяч, летевший под перекладину. На 8-й минуте Ираисос парировал мяч после удара Йоветича. Корреа нанес еще один удар. Мяч попал в защитника.

На 14-й минуте хозяева не реализовали пенальти, но забили гол. Ираисос ногой парировал мяч после удара Йоветича. Иборра добил мяч в сетку 1:0.