Чемпионат мира по хоккею: канадцы и шведы разгромили соперников

Канада – Норвегия 5:1
Швейцария – Швеция 1:4

В Швейцарии продолжается второй этап чемпионата мира по хоккею. Шведы одержали уверенную победу 4:1 над хозяевами льда. Канадцы разгромили норвежцев 5:1.

На 6-й минуте канадцы реализовали численное преимущество. Ломбарди вышел один на один 1:0. На 11-й минуте норвежцы отыгрались, воспользовавшись удалением Власича. Голкипер канадцев отбил первый бросок, но Цукарелло-Осен с пятачка бросил еще раз 1:1.

На 18-й минуте Хэмьюс после блестящего сольного прохода вывел канадцев вперед 2:1. Через минуту Стэмкос увеличивает отрыв 3:1. На 21-й минуте Спеца добил шайбу, отскочившую от щитка Люсенстена 4:1.

На 23-й минуте норвежцы меняют голкипера – место в воротах занял Гротнес. На 33-й минуте Доути мощно щелкнул от синей линии 5:1.

На 5-й минуте дебютант "Тре Крунур" Джонни Одуйа сильно бросил от синей линии 0:1. На 26-й минуте Харью реализовал численное преимущество 0:2.

На 48-й минуте гости вышли вдвоем против одного защитника. Умарк забросил третью шайбу 0:3. На 56-й минуте Персон вышел один на один. Гербер сумел отразить шайбу. Но первым к ней успел Юхан Андерсон 0:4. Через минуту Романо затолкал шайбу в сетку ворот канадцев 1:4.