"Челси" не проиграл в дерби. "Шпоры" полезли в драку с Хиддинком. "Лестер" стал чемпионом

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В матче 36-го тура "Челси" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" 2:2, проигрывая на 58-й минуте 0:2. Это означает, что "Лестер", который тренирует Клаудио Раньери, стал чемпионом Англии.

"Челси": Бегович, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан, Матич (Оскар, 78), Оби Микел, Фабрегас, Педро (Азар, 46), Диегу Коста

"Тоттенхэм": Ллорис, Уокер, Фертонген, Алдервейрелд (Шадли, 90), Роуз (Дэйвис, 82), Ламела, Дембеле, Дайер, Сон Хын Мин (Мэйсон, 64), Эриксен, Кейн

О напряженности матча говорит количество желтых карточек – 10 (три у хозяев, 7 у гостей). К тому же, после финального свистка по пути в подтрибунное помещение произошла потасовка между игроками команд, в результате которой кто-то из гостей сбил с ног Гуса Хиддинка.

В первом тайме доминировали "шпоры", которым только победа позволяла продолжить борьбу за золото Премьер-лиги.

На 35-й минуте Ламела делает передачу. Кейн убежал от Терри, вышел один на один и открыл счет 0:1. За минуту до перерыва Сон Хын Мин ворвался в штрафную и нанес сильный удар 0:2.

В перерыве Хиддинк выпустил на поле Азара, и это изменило ход поединка.

На 58-й минуте хозяева подали угловой. Кэхилл метров с 9 пробил точно 1:2. На 83-й минуте Азар сделал передачу Диегу Косте. Тот делает ответную передачу. Бельгиец метров с 12 пробил в "девятку" 2:2.