Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Полуфинал Лиги Европы. Бывший динамовец забил. "Аякс" разгромил "Лион"

GettyImages, Фото Майя Хитий

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Аякс" разгромил "Лион" 4:1. Ответная встреча состоится 11 мая в Лионе.

"Аякс": Онана, Тете, де Лигт, Санчес, Ридевалд, Шене (ван де Бек, 71), Классен, Зиеш, Траоре, Дольберг (Нерес, 88), Юнес (Клюйверт, 79)

"Лион": Антони Лопеш, Жалле (Рафаэл да Силва, 69), Диакаби, Нкулу, Морель, Корне (Ляказетт, 76), Гоналон, Тузар (Геззаль, 58), Толиссо, Вальбуэна, Фекир

Первый опасный момент создали гости на 10-й минуте. Корне ушел от оппонента и пробил в ближний угол. Онана коленом парировал мяч.

Первые 20 минут казалось, что "ткачи" будут доминировать. Но затем забили хозяева и все изменилось. На 24-й минуте следует навес со штрафного. Бертран Траоре головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 32-й минуте гости потеряли мяч на своей половине поля. Траоре делает передачу. 19-летний Каспер Дольберг ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:0. На 43-й минуте Траоре направил мяч во вратарскую. Юнес пробил неплохо. Лопеш сумел отразить мяч.

На 48-й минуте "ткачи" потеряли мяч на своей половине поля. Юнес пробил в ближний угол. Мяч от руки Лопеша попал в ворота. Защитник вынес мяч слишком поздно 3:0.

На 66-й минуте гол престижа забил бывший московский динамовец Матье Вальбуэна 3:1.

На 71-й минуте Траоре принял мчя в штрафной и пробил в "девятку" 4:1.