Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Ляказетт забил два мяча. "Арсенал" победил "Валенсию"

На 11-й минуте после подачи углового отличился бывший защитник "Лиона" Мухтар Диакаби 0:1
GettyImages, фото Шон Боттерилл

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Арсенал" одержал волевую победу над "Валенсией" 3:1.

"Арсенал": Чех, Папастатопулос, Мустафи, Косьельни (Монреаль, 82), Колашинац, Езил (Мхитарян, 75), Джака, Мэйтланд-Найлс, Гендузи (Торрейра, 58), Ляказетт, Обамеянг

"Валенсия": Нету, Гарай, Ронкалья, Пиччини, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Диакаби, Парехо, Солер (Васс, 71), Родриго (Мина, 88), Гонсалу Гедеш (Гамейро, 71)

"Летучие мыши" начали матч активно, забили быстрый гол (еще до гола было несколько опасных розыгрышей стандартов) и посчитали, что этого вполне достаточно. Чем "Арсенал" воспользовался в полной мере.

На 11-й минуте после подачи углового отличился бывший защитник "Лиона" Мухтар Диакаби 0:1. На 15-й минуте Парехо мощно пробил в нижний угол. Чех мяч парировал. Мэйтланд-Найлс головой сбрасывал мяч вратарю. Парехо подставил ногу - мяч прошел выше ворот.

На 18-й минуте Обамеянг вышел один на один Он сделал передачу. Ляказетт отправил мяч в сетку 1:1. На 25-й минуте Джака навесил. Ляказетт бьет головой. Мяч от руки Нету попал в штангу. Вратарь сумел выбить мяч, но уже из-за линии ворот 2:1.

На 67-й минуте Ляказетт оказался перед воротами, но не сумел затолкать мяч в сетку.

На 73-й минуте Гамейро выскочил один на один. Чех вовремя вышел из ворот и мяч парировал.

На 90-й минуте Ляказетт мощно пробил. Нету парировал. Колашинац навесил. Обамеянг нанес удар слету 3:1.