Евролига: "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл "Партизану" (Белград)

Чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл белградскому "Партизану" 91:103
Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл белградскому "Партизану" 91:103.

В стартовой пятерке на площадку вышли Уилл Байнум, Дерек Шарп, Лиор Элиягу, Симас Ясайтис и Никола Вуйчич.

"Маккаби" начал игру активно и повел в счете 11:7. Но затем сербы сумели переломить ход встречи и повести 14:12. Первую четверть выиграли хозяева 21:19.

На площадке шла упорная борьба, израильтяне счет сравняли 33:33. На большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом хозяев 49:42.

Но в третьей четверти "Партизану" удалось сломить сопротивление гостей. Счет стал 63:48. Третья четверть закончилась со счетом 83:67. Сербы уверенно довели матч до победы 103:91.

Тренер победителей Душко Вуйошевич сказал, что он доволен и игрой своей команды, и результатом.

Невен Спахья после матча заметил: "Мы играли плохо, особенно в обороне. "Партизан" сумел переиграть нас по всем параметрам, я могу только поздравить соперника. Мы улучшим свою игру. Не надо забывать, что "Маккаби" претерпел значительные изменения этим летом".

Защитник Уилл Байнум заявил: "Сербы переиграли нас полностью. В этот вечер им все удавалось, мы были просто беспомощны".

"Партизан": Предраг Дробняк (23 + 3 подбора), Лука Богданович (17 + 6 подборов), Коста Перович (13 + 6 подборов), Урос Трипкович (11), Миленко Тепич (10 + 5 подборов).

"Маккаби": Симас Ясайтис (27 + 4 подбора), Джейми Арнольд (18 + 3 подбора), Никола Вуйчич (11 + 6 подборов + 3 перехвата).