Подвиг Никласа Бекстрема, победа Эрика Нистрема, поражения остальных еврейских хоккеистов: обзор

"Миннесота" благодаря великолепной игре вратаря Никласа Бекстрема одолела "Сан-Хосе" 1:0
Getty Images Фото: Дэйл Макмиллан
Первый хет-трик в карьере сделал Раффи Торрес
Getty Images Фото: Джефф Гросс
Джефф Гальперн против Мэтью Гарона
Getty Images Фото: Джон Гришоп

"Оттава" в гостях обыграла "Торонто" 3:2. "Колумбус" разгромил "Монреаль" 3:0. "Миннесота" благодаря великолепной игре вратаря Никласа Бекстрема одолела "Сан-Хосе" 1:0.

Торонто Мейпл Лифс – Оттава Сенаторз 2:3

На 45-й минуте встречи гости вели в счете 3:0. Гол и результативная передача на счету Cергея Гончара. "Кленовые листья" успели забить две шайбы – на 46-й минуте отличился Николай Кулемин, на 60-й – Кларк Макартур.

Еврейский правый нападающий "Торонто" Майк Браун отыграл 11 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Колумбус Блю Джекетс – Монреаль Канадиенз 3:0

Мэтью Гарон отразил 29 бросков, совершив 17-й шутаут в карьере. В этом сезоне голкипер одержал победы во всех трех матчах, в которых защищал ворота "Колумбуса". Интересно, что гарон был выбран под номером 44 на драфте 1996 года именно "Канадиенз", и выступал в этом клубе до 2004 года (правда, в основном в фарм-клубах).

Майкл Каммалери отыграл 20 минут (2 броска по воротам, показатель 0). Джефф Гальперн – 12 минут (показатель 0).

Миннесота Вилд – Сан-Хосе Шаркс 1:0

"Акулы" имели подавляющее преимущество по броскам 36:16, но просто великолепно сыграл Никлас Бекстрем.

На 34-й минуте Микко Койву прострелил вдоль ворот. Эндрю Брюнет забил победную шайбу 1:0.

Левый форвард "Миннесоты" Эрик Нистрем провел на площадке 13 минут (показатель 0).

Эдмонтон Ойлерз – Ванкувер Кэнукс 3:4

Николай Хабибуллин отразил 26 бросков.

Первый хет-трик в карьере сделал Раффи Торрес. На счету Кевина Биксы три результативных передачи. Даниэль Седин, любящий и умеющий поражать ворота "нефтяников" – 27 голов в 55 играх, открыл счет во встрече.

Уже на 15-й минуте гости вели в счете 3:0. "Монреаль" отыгрался 3:3. На 51-й минуте Раффи Торрес несильно, но точно бросил со средней дистанции 3:4.