Футбол: молодежная сборная Израиля разгромлена в Азербайджане

thinkstockphotos.com

Молодежная сборная Израиля по футболу проиграла отборочный матч чемпионата Европы 2015 года сверстникам из Азербайджана со счетом 0:3 и практически лишилась шансов на выход в финальную часть чемпионата.

После победы в домашнем матче со счетом 7:2 израильтяне не ожидали, вероятно столь "сурового" приема в Азербайджане. Уже на 22 минуте Сабир Рамазанов получил продольную передачу, и, оставшись один на один с Бараком Леви, перебросил мяч через вратаря сборной Израиля.

Девять минут спустя хозяева поля получили право на штрафной, который филигранным ударом в левый угол реализовал Рахман Гаджиев. За три минуты до финального свистка, он же забил третий мяч в ворота сборной Михаэля Ниса.

В последнем матче отборочного цикла сборная Израиля сыграет на своем поле с командой Македонии.

Сборная в любом случае останется на втором месте в подгруппе. Четыре команды, занявшие вторые места в своих подгруппах с лучшими показателями, получат путевки на финальную часть чемпионата Европы. После поражения от сборной Азербайджана израильтяне занимают лишь шестое место.