Ван Бюйтен огорчил "Милан": обзор матчей Лиги Чемпионов

Милан (Италия) – Бавария (Мюнхен, Германия) 2:2
Gazeta.ru

Состоялись два первых четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. "Ливерпуль" практически обеспечил себе место в полуфинале.

Два мяча, забитых защитником "Баварии" Даниэлем Ван Бюйтеном, делают шансы немецкого клуба на выход в полуфинал предпочтительными.

"Милан" сразу же понесся в атаку. Хозяева поля владели территориальным преимуществом большую часть матча. Немцы неплохо оборонялись и искали счастья в быстрых контратаках. Именно такая тактика и принесла им удачу.

На второй минуте Янкуловски навесил в штрафную, Джилардино головой продолжил передачу. Зеедорфу не хватил совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть этот прострел.

На 14-й минуте Джилардино опасно пробил после подачи углового – Михаэль Ренсинг, запасной вратарь "Баварии", среагировал на удар. На 23-й минуте Оттль нанес удар метров с 30 – Дида вытащил мяч из-под перекладины.

На 36-й минуте Ренсинг блеснул реакцией. Джилардино бьет головой метров с 5 – вратарь ухитрился парировать этот мяч. Лежа на земле, форвард нанес еще один удар – мяч прошел выше ворот.

На 39-й минуте защитник сбил в штрафной Кака. Арбитр Юрий Баскаков показал, что надо подавать угловой. После подачи стандарта и был забит гол. Защитники мяч вынесли и начали создавать искусственное положение "вне игры". Оддо навесил, а Пирло выскочил из глубины поля и пробил головой 1:0.

На 54-й минуте Амброзини опасно прострелил. Кака опередил вратаря "Баварии", но не попал в пустые ворота.

На 64-й минуте Рой Маккай вышел один на один, однако Мальдини его догнал и сумел мяч отобрать.

На 66-й минуте Оддо красиво пробил слету от боковой линии штрафной площади – мяч едва не влетел в сетку ворот "Баварии".

На 78-й минуте ван Бюйтен протолкнул мяч в ворота "Милана" 1:1.

На 83-й минуте Баскаков решил вернуть долг Кака и назначил пенальти, хотя Лусио на этот раз сыграл точно в мяч. Кака реализовал 11-метровый 2:1.

На третьей добавленной арбитром минуте Ван Бюйтен нанес мощный удар в ближний угол 2:2.

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – Ливерпуль (Англия) 0:3

Первый опасный момент гости создали на 16-й минуте. Каррагер после подачи углового сильно пробил в нижний угол - Гомес вытащил мяч.

На 24-й минуте мяч после удара Вайринена едва не влетел в ворота гостей.

Через три минуты "красные" вышли вперед. Финнан навесил. Джеррард пробил головой точно в дальний угол ворот 0:1. До перерыва англичане играли на удержание счета и делали это успешно.

На 49-й минуте ошиблись защитники хозяев. Риисе мяч перехватил и метров с 25-ти вколотил в сетку ворот 0:2. На 63-й минуте Крауч в высоком прыжке головой забил третий гол.