Лига чемпионов: Месси установил рекорд. "Барселона" победила "Милан"

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" победила "Милан" 3:1. Два первых мяча в ворота Аббьяти были забиты с пенальти. Первый матч завершился вничью 0:0.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Маскерано, Пике (Адриано, 75), Пуйоль, Хави (Алькантара, 63), Бускетс, Иньеста, Фабрегас (Кейта, 78), Месси, Куэнка

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Мексес, Антонини, Амброзини, Зеедорф (Аквилани, 61), Ночерино, Боатенг (Пато, 70, Лопес, 83), Робиньо, Ибрагимович

Как и ожидалось, матч проходил с заметным преимуществом каталонцев. Аббьяти действовал неплохо, но два пенальти отразить, конечно же, не смог. Лионель Месси реализовал два пенальти и установил рекорд Лиги чемпионов (без учета Кубка европейских чемпионов) – 14 голов в одном розыгрыше (повторив достижение бразильского форварда "Милана" Жозе Альтафини, забившего в 1962-63 годах 14 мячей).

Лионель Месси реализовал пенальти на 11-й и 41-й минутах. На 32- минуте гости счет сравняли. Ибрагимович отличным пасом разрезал оборону. Ночерино послал мяч в дальний угол.

На 53-й минуте Фабрегас делает пас. Месси бьет. Мяч попадает в защитника и отлетает к Иньесте. Тот из пределов вратарской бьет точно 3:1.