Чемпионат мира по хоккею: сборная Израиля проиграла китайцам и победила команду ЮАР

Getty Image Фото: Дениз Громбковски

В Софии, Болгария, проходит чемпионат мира по хоккею в дивизионе 2В. В первом матче сборная Израиля проиграла китайцам 5:9. Во втором туре израильтяне разгромили сборную ЮАР 6:2. В первых двух встречах Элиэзер Щербатов забросил 7 шайб.

Мексика – Бельгия 2:9

Китай – Израиль 9:5

У китайцев подавляющее преимущество по броскам 46:21.

Израильтяне начали матч великолепно. Уже на 3-й минуте счет 2:0. Отличились Даниэль Мазур и Элиэзер Щербатов. Однако еще до первого перерыва в ворота Бориса Амромина влетели 3 шайбы.

На 27-й минуте Элиэзер Щербатов счет сравнял. На 29-й и 31-й минутах китайцы забросили две шайбы 5:3. В последнем периоде Щербатов забил 2 шайбы, но пропустила наша команда 4.

Болгария – ЮАР 4:1

Китай – Мексика 5:1

Израиль – ЮАР 6:2

У израильтян подавляющее преимущество по броскам 47:11.

Три шайбы забросил Элиэзер Щербатов. По разу отличились Даниэль Мазур, Авишай Геллер и Артем Коротин.

Болгария – Бельгия 3:14