Подвиг Майка Смита, Илья Ковальчук добил "островитян": обзор

Getty Image Фото: Рональд Мартинес

"Баффало" в овертайме одолел "Торонто" 6:5. "Клинки" после первого периода проигрывали 0:3. "Питтсбург" в гостях обыграл "Бостон" 5:3. "Даллас" проиграл "Сан-Хосе" 2:5.

Баффало Сейбрз – Торонто Мейпл Лифс 6:5 (овертайм)

На 17-й минуте гости вели в счете 3:0, но на 59-й минуте "Баффало" сравнял счет 5:5. Победный гол на 64-й минуте забросил Дерек Рой.

Майк Браун отыграл 15 минут (показатель 0).

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Айлендерс 3:1

Илья Ковальчук за 55 секунд до финальной сирены поразил пустые ворота.

Дилан Риз отыграл 21 минуту (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:5

Игра "была сделана" в первом периоде, когда в ворота Ильи Брызгалова влетели 4 шайбы.

Бостон Брюинз – Питтсбург Пингвинз 3:5

На 15-й минуте гости ведут в счете 2:0. На 18-й секунде второго периода "мишки" сумели счет сравнять 2:2. Решающей стала 39-Я минута, когда "пингвины" забили две шайбы в течение 48 секунд.

Сидней Кросби набрал 3 (2 + 1) очка. Евгений Малкин сделал результативную передачу.

Флорида Пантерз – Виннипег Джетс 4:5 (овертайм)

На 21-й минуте "пантеры" сделали счет 3:0, и удерживали его до 34-й минуты. На 64-й минуте победную шайбу забросил Эндрю Лэдд.

Нешвилл Прэдейторз – Миннесота Уайлд 2:1 (буллиты)

Даллас Старз – Сан-Хосе Шаркс 2:5

Эрик Нистрем отыграл 13 минут 32 секунды (1 бросок в створ ворот, 2 минут штрафа, показатель -1).

Ванкувер Кэнакс – Анахайм Дакс 5:4 (буллиты)

Оттава Сенаторз – Каролина Хурикейнз 1:2

Финикс Койотс – Коламбус Блю Джекетс 2:0

Майк Смит совершил подвиг, отразив 54 броска (преимущество гостей в этом компоненте было подавляющим 54:22).