Лига чемпионов: в веселом матче "Малага" и "Боруссия" голов не забили

Getty Image Фото: Давид Рамос

В первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов "Малага" и дортмундская "Боруссия" сыграли вничью 0:0. Теперь шансы чемпиона Германии на выход в полуфинал выглядят предпочтительнее.

"Малага": Кабальеро, Гамес, Антуньеш, Велигтон, Демикелис, Итурра, Иско (Дуда, 86), Хоакин, Тулалан, Баптишта (Санта Крус, 76), Савиола (Портильо, 67)

"Боруссия": Вайденфеллер, Сантана, Шмельцер, Суботич, Гетце (Кирх, 90), Гросскройц, Пищек, Кель (Бендер, 79), Гюндоган, Ройс (Шибер, 69), Левандовски

Несмотря на нули на табло, игра получилась нескучной. Немцы завладели территориальным преимуществом и чаще били по воротам. Хозяева действовали жестко и выиграли большинство единоборств.

Марио Гетце мог трижды забить. Стоит отметить, что вратари соперников сыграли великолепно.

На 14-й минуте Гетце вышел один на один. Удар у него не получился – Кабальеро поймал мяч. Через 5 минут Гетце бьет метров с 9 – точно в Кабальеро.

На 43-й минуте хозяева подали угловой. Савиола бил метров с 6 – Гросскройц сумел мяч отразить. На 48-й минуте Левандовски оказался перед воротами. Удар слету метров с 10 – неточно.

На 65-й минуте Гетце бьет с острого угла и не попадает. А мог бы отдать Левандовски, который находился в отличной позиции. В ответной атаке Иско нанес сильный удар метров с 15 – голкипер мяч отразил.