Рейтинги WTA и АТР: грядут большие перемены

Архив NEWSru.com

WTA и АТР опубликовали новые рейтинги. Скоро в них грядут большие перемены. На следующей неделе первой ракеткой мира станет Елена Янкович. Еще до начала Открытого чемпионата США (25 августа) Рафаэль Надаль сместит Роже Федерера с первой строки рейтинга АТР.

В этот период не будет соревнований под эгидой АТР и WTA, просто перестанут учитываться результаты прошлогодних состязаний, завершившихся в августе.

Израильская теннисистка Шахар Пеер опустилась на 2 позиции- 25-е место. Ципора Обзилер занимает 117-ю строку в рейтинге.

Юлия Глушко стала 497-й ракеткой мира. Керен Шломо - на 598-м месте. Хен Аструго находится на 642-м месте. Анжелика Алиев и Мишор Эфрат делят 1071 место.

Анна Иванович - первая ракетка мира. На втором месте Елена Янкович, на третьем – Светлана кузнецова. Мария Шарапова, которая из-за травмы плеча не будет выступать около двух месяцев, опустилась на 4-е место.

Рейтинг АТР возглавляет швейцарец Роже Федерер, вторым идет – Рафаэль Надаль (Испания), третьим – серб Новак Джокович. Николай Давыденко на четвертом месте. Победитель турнира в Цинциннати Энди Мюррей поднялся с 9 места на 6.

После победы в Ванкувере Дуди Села поднялся на 14 позиций и занимает 76-е место. Чемпион Израиля Харель Леви находится на 179-м месте. Амир Вейнтрауб занимает 350-ю строку рейтинга. Ноам Окун 444-я ракетка мира.