Теннис: Шахар Пеер одолела Анастасию Родионову в Лос-Анджелесе

В ходе матча первого круга теннисного турнира в Лос-Анджелесе лучшая израильская теннисистка Шахар Пеер победила свою соперницу, российскую спортсменку Анастасию Родионову, и пробилась во второй круг соревнования.

Пеер победила в двух сетах – 7:5, 4:1 (россиянка прекратила борьбу). В первом сете израильтянка проигрывала 3:5, но сумела переломить ход игры.

Во втором круге Пеер опять будет играть с российской теннисисткой, но гораздо более высокого уровня – ее соперницей стала Надежда Петрова, входящая в десятку лучших теннисисток мира. В Уимблдонском турнире Петрова выбила Пеер из второго круга соревнования.

Российская теннисистка Мария Шарапова тоже вышла во второй круг, переиграв словацкую спортсменку Ярмилу Грот 6:2, 5:7, 6:0. Анна Чакветадзе быстро одолела Вирджини Роззано – 7:6, 6:3.