Лига Европы. "Краснодар" вышел в плэй-офф, победив мальтийцев

Epsilon, Getty Images

"Краснодар" вышел в плэй-офф квалификации Лиги Европы, победив в ответном матче третьего отборочного раунда "Биркиркару" 3:1.

На Мальте "быки" победили 3:0.

"Краснодар": Синицын, Быстров, Страндберг, Мартынович, Петров, Каборе (Газинский, 69), Торбинский (Перейра, 79), Эбуэ, Вандерсон, Лаборде (Ари, 40), Жоаузинью

"Биркиркара": Коприч, Аттард, Бубалович, Эмерсон (Темиле, 46), Зерафа, Анджелкович, Шиберрас, Баяда (Йович, 46), Димитров (Джорджевич, 77), Эррера, Плут

На 15-й минуте оборона гостей организовала гол в свои ворота. Коприч выбросил мяч Эмерсону. Куасси Эбуэ удачно подставил ногу и мяч отказался в сетке 1:0.

На 37-й минуте хозяева провели стремительную атаку. Торбинский вывел Жоаузинью один на один 2:0. Через минуту Вандерсон сделал передачу Лаборде, который пробросил мяч мимо Коприча 3:0.

На 61-й минуте гол престижа забил Предраг Йович.