В Химках "Динамо" сыграло вничью с "Рубином". Азмун получил травму

Epsilon, GettyImages

Второй тур чемпионата России стартовал в Химках. Московское "Динамо" сыграло вничью с казанским "Рубином" 1:1.

"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, Рыков, Соу, Морозов (Темников, 76), Панченко, Жоаозиньо, Черных (Рауш, 88), Луценко (Марков, 63)

"Рубин": Джанаев, Байрамян, Чико, Сесар Навас, Уремович (Сорокин, 46), Цаллагов, Могилевец, Камболов, Игорь Коновалов, Полоз, Азмун (Бухаров, 18)

Соперники удивили, сыграв на встречных курсах. Хозяева действовали острее. Жоаозиньо (недавно перешедший из "Краснодара") пробил головой - мяч попал в крестовину.

На 14-й минуте последовал прострел. Федор Черных пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку ворот 1:0.

На 16-й минуте травму получил лидер атак "Рубина" Сердар Азмун. Его унесли с поля на носилках.

На 18-й минуте Полоз опасно исполнил штрафной. Шунин в броске мяч парировал. На 51-й минуте Могилевец сделал пас в центр штрафной. Полоз пробил в нижний угол 1:1.

Соперники создали немало опасных моментов (удар Жоаозиньо со штрафного "почти в девятку", удар Камболова издали и т.д.), но счет уже не изменился.