Чемпионат России. Выдающийся гол бывшего динамовца. Ничья в московском дерби. Дзюба спас "Зенит"

Epsilon, GettyImages

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата России. "Локомотив" в гостях обыграл "Крылья Советов" 2:1. Столичные "Спартак" и "Динамо" голов не забили. "Зенит" едва не проиграл "Краснодару" 1:1.

Урал (Екатеринбург) - Ростов 2:2

Матч начался под диктовку гостей. Но счет открыли хозяева. На 14-й минуте Димитров сделал передачу на линию вратарской. Бывший форвард "Зенита" и московского "Динамо" забил ударом через себя 1:0.

Хозяева дважды выходили вперед, но удержать преимущества не смогли.

"Ростов" занимает второе место, забрав 8 очков и отставая от лидирующего "Зенита" на 2 очка.

Крылья Советов (Самара) - Локомотив (Москва) 1:2

Победный гол на четвертой минуте компенсированного времени забил Гжегож Крыховяк.

Спартак (Москва) - Динамо (Москва) 0:0

"Спартак" большую часть матча провел в меньшинстве. На 35-й минуте был удален аргентинец Эзекиэль Понсе, приобретенный в июне у "Ромы".

Зенит (Санкт-Петербург) - Краснодар 1:1

Много борьбы, много ошибок и драматичная концовка довольно скучного матча.

На 80-й минуте Ари делает заброс в штрафную. Бразильский защитник Дуглас Сантос (недавно приобретен "Зенитом" у "Гамбурга" за 12 миллионов евро) головой сбросил мяч в свои ворота 0:1.

На первой минуте компенсированного времени после ошибки Вилены Дзюба вышел один на один 1:1.